Планерка
26.08.2011 13:28

22 августа в районной администрации состоялось очередное планерное совещание. Довольно много прозвучало в этот день критики, как в адрес отдельных служб района, так и глав поселений. Глава района Б.Е.Хлопяников высказал недовольство работой ГАИ в некоторых вопросах и пожелал новому руководителю ОГИБДД учесть высказанные критические замечания.

Опять зашел разговор о продаже в районе фальсифицированной алкогольной продукции. К чему это приводит? Нередко граждане, употребляющие такой фальсификат, попадают на больничную койку. Как вопиющий факт, глава района привел пример, когда фальсификатом отправился 10-летний мальчик в одном из хуторов. Досталось главам поселений за их нежелание работать с людьми в вопросе получения субсидий за корма для КРС. Поголовье коров в районе есть, а получить реальные деньги владельцы скота не хотят. Почему? Ведь, как отметил Б.Е.Хлопяников, количество документов для получения субсидий — минимальное. И нежелание глав поселений бороться с бродячими собаками — в районе ежемесячно нападению таких животных подвергается не один десяток людей.

Проведенные командно-штабные учения в районе по защите населения от чрезвычайных ситуаций показали неготовность отдельных глав поселений к таким мероприятиям. Заместитель главы района А.И.Серба оценил работу городского поселения во время учений как неудовлетворительную.

Заместитель главы района Т.И.Логвинова вновь подняла вопрос о наполняемости бюджетов и необходимости жесткого контроля глав поселений по ликвидации задолженности по налогам, арендным платежам за имущество и землю.

Также были рассмотрены вопросы готовности школ к новому учебному году, подготовки к осеннему севу и другие.

В. НИКОЛАЕВ.