Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обстановка с пожарами
19.08.2011 12:51

За первые две недели августа в Константиновском районе произошло три крупных возгорания сухой растительности.

Так, 10 августа в Стычновском сельском поселении возник ландшафтный пожар. На его тушение была привлечена добровольная пожарная дружина под руководством главы сельского поселения П.И.Наревского. Огонь, охвативший 50 га угодий, был своевременно локализован и потушен.

 

12 августа сухая растительность воспламенилась на территории садоводческого общества «Зеленый сад» (г.Константиновск). Распространившийся на площади 20 га огонь представлял серьезную угрозу возгорания близлежащих построек.

На локализацию и тушение пожара прибыли пожарные расчеты и аварийно-спасательные формирования не только с нашего, но  и с соседних районов -  Семикаракорского, Усть-Донецкого, Цимлянского, Белокалитвинского, Веселовского и Багаевского. В общей сложности в тушении пожара участвовало более 42 человека  и 15 единиц спецтехники.

Также на место происшествия прибыли председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям А.И.Серба, главный специалист ГО ЧС администрации района А.Л.Назаров, специалист по пожарной безопасности администрации района А.П.Сердюченко, начальник ОДН К.П.Кемен, глава Константиновского городского поселения В.Е.Калмыков и начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского поселения В.А.Дьячкин.

Борьба с огненной стихией длилась более 6 часов. Совместными  и слаженными действиями  всех огнеборцев пожар был локализован и потушен без значительного ущерба.

14 августа на территории Гапкинского сельского поселения произошло значительное возгорание пожнивных остатков на поле одного из фермерских хозяйств. В результате возгорания  стерня выгорела на площади 65 га.

По данному факту  на фермера  составлен протокол об административной ответственности. Причины возникновения возгорания выясняются.

А.НАЗАРОВ,
главный специалист ГО ЧС администрации района.