19.08.2011 12:47

В РДК состоялись районные слушания проекта муниципальной долгосрочной целевой программы «Культура (2010-2013годы)».

Основными задачами программы являются: обеспечение сохранения и использования объектов исторического и культурного наследия, музейных и библиотечных фондов; выравнивание доступа к услугам учреждений культуры, информации, культурным ценностям; воспроизводство творческого потенциала района; создание условий для доступа населения района к российскому и мировому культурному наследию, современной культуре, информационным ресурсам.

В ходе слушаний исполняющая обязанности заведующего районным отделом культуры и искусства О.Г.Сиволобова озвучила структуру программы, предлагаемой к утверждению, перечень подпрограмм, прокомментировала основные направления и мероприятия. А также проинформировала об объемах и  источниках финансирования программы, ожидаемых конечных результатах ее реализации и о системе организации контроля исполнения поставленных задач.

Собств. информ.