Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Президентские состязания школьников
19.08.2011 12:42

Как сообщала газета «Донские огни» в одном из июньских номеров, команда КСОШ №2 стала победителем регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и  ей выпала честь отстаивать флаг Ростовской области.

 

С 18 июля по 8 августа 2011 года  в городе-курорте Анапа, в федеральном детском центре «Смена», проходили всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие 93 команды из всех уголков страны. Они  в свою очередь были разбиты на сельские и городские школьные команды. Константиновские ребята - учащиеся 8 «а» класса КСОШ №2 - выступали в группе команд городских школ. А их набралось 59.

- Приехав с областных соревнований с первым местом, - рассказывает учитель физкультуры  КСОШ №2  А.А. Дьяконова, - мы сразу приступили к тренировкам, понимая, что всероссийские состязания будут на несколько порядков выше. За отпущенное нам время ребята не просто стали единой командой. Они стали понимать друг друга с полуслова. И когда прибыли в федеральный детский центр «Смена», поняли, что не зря уделяли столько внимания спортивным и творческим занятиям.

Школьники со всех регионов прибыли к побережью Черного моря с желанием занять высокие места. В целом, весь ФДЦ «Смена» представляет собой прекрасное место, где дети из всех уголков нашей страны - от Крайнего севера и Дальнего востока до  западных областей -  могут поправить свое здоровье, отдохнуть и найти новых друзей. Детские площадки для спортивных игр и стадион – все находится рядом. В одной лагерной смене отдыхало более 6000 детей.

Соревнования проходили в трех обязательных дисциплинах: президентское многоборье, творческий конкурс и «Веселые старты». В них команда КСОШ №2 заняла соответственно 20-е, 16-е и 11-е места. В общем, это был  неплохой результат, но наши ребята еще выступили в плавании, уличном баскетболе, настольном теннисе и вошли в первую десятку команд. Как отметила Анжела Александровна, соревнования проходили в прекрасной  и дружеской атмосфере.

В итоге Ростовская область, которую представляла команда КСОШ №2, заняла 15 место в турнирной таблице из 59 команд - участниц. И это достойное выступление.

Немалая заслуга в этом  и тех учителей, кто помогал ребятам в подготовке: С.В. Толок, К.С. Сагидулиной, А.А. Дьяконовой, Е.В. Задорожной. Они, пожертвовав своим отпуском, сделали из ребят настоящую команду  - это Владислав Инютин, Иван Мозговой, Владислав Никулин, Богдан Понамарев, Иван Попов, Николай Жердев, Владислав Солоневич, Константин Ясыркин, Мария Гудиева, Валерия Забубенина, Екатерина Исаева, Анна Карпова, Екатерина Лысенко, Екатерина Пионтковская, Ксения Чеботарева, Виолетта Ткаченко.  Каждый из них внес достойный вклад в общий командный результат.

Организационными вопросами занималась администрация,   учителя  и родители школы, а профинансировала поездку нашей команды  администрация  Ростовской области.

И. МИХАЙЛОВ.