Фестиваль энергосбережения
12.09.2019 23:25

В г. Ростове-на-Дону ежегодно с 2016 года проводится Всероссийский
фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее — Фестиваль #ВместеЯрче), организатором фестиваля является министерство промышленности и энергетики

Ростовской области. Партнерами Фестиваля являются крупные компании топливно — энергетического комплекса, такие как ПАО «МРСК Юга», АО «Донэнерго», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ПАО «ФСК ЕЭС» Ростовское предприятие МЭС, ООО «Газпром газомоторное топливо», а также производители энергосберегающего оборудования.

Фестиваль #ВместеЯрче посвящен вопросам энергосбережения и экологии, развития энергетики, а также популяризации профессий топливно -
энергетического комплекса. Особое внимание уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения, которые зависят от самого гражданина.

Фестиваль ориентирован на школьников, их родителей, студентов и молодежь.

На площадке Фестиваля участники могут посетить:

• демонстрацию современных энергоэффективных технологий, интересных для населения;
  • энерговикторины с призами и сувенирами;
  • «Энергобезопасный» «кинотеатр» — демонстрация анимационных и других занимательных роликов на тему электробезопасности и энергетики;
  • инсталляцию системы дистанционного съема показаний, демонстрацию приборов учета с расщепленной архитектурой на стенде.

В 2019 году Фестиваль #ВместеЯрче проводится совместно с Фестивалем науки Юга России — интерактивной выставки образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности, научно-образовательных организаций, предприятий промышленности и бизнеса, включает мастер-классы и научнопопулярные лекции ведущих ученых страны и зарубежья.

Мероприятие состоится 21 сентября на территории стадиона «РостовАрена», г. Ростов-на-Дону, Левобережная ул., 2Б. Вход свободный.

Жители Константиновского района, сотрудники
организаций коммунального и топливно-энергетического комплекса приглашаются посетить выставку Фестиваля науки Юга России и принять активное участие в мероприятиях Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.