Брифинг по вопросам изменения механизма исчисления размера социальной доплаты к пенсии
26.04.2019 20:59

В понедельник, 29 апреля, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Ростовской области состоится брифинг на тему: «Изменение механизма выплаты социальной доплаты к пенсии с учетом перерасчета и другие вопросы выплаты пенсий в мае 2019 года».

Отвечаем на самые главные вопросы: как изменился порядок расчёта социальной доплаты к пенсии, каким категориям граждан будет произведён перерасчет пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера, в какие сроки начнутся выплаты. Также даём разъяснения о выплате пенсий с учетом праздничных и выходных дней мая 2019 года и выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

Спикер: заместитель Управляющего ОПФР по Ростовской области Светлана Жинкина.

Представители региональных и районных СМИ приглашаются для освещения мероприятия.

Начало в 15.00 29 апреля в здании Отделения ПФР по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 261/81, конференц-зал).

Для подтверждения участия в мероприятии и по другим вопросам можно обращаться в группу по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области (тел. 306-10-29, email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Контактное лицо: Волкова Екатерина Александровна, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области.

е следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда, т.е. не позднее 8, 17 и24 мая.

Отделение ПФР по Ростовской области убедительно просит граждан при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность для своевременного получения причитающихся выплат.