Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверку в Константиновском районе
08.02.2019 16:41

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 11 февраля т. г. будет проводиться плановое контрольное мероприятие по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Константиновского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения. Объектами проверки будут являться главные распорядители и получатели средств местных бюджетов района и 7 поселений.

Непосредственно на объектах Константиновского района и поселений проверка продлится до 1 марта т. г. Данной проверкой будут охвачены вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2017 и 2018 годы, текущий период 2019 года.

Основными вопросами контрольного мероприятия станут:

— соответствие бюджетного процесса действующему бюджетному законодательству, формирование и исполнение бюджетов муниципальных образований, входящих в состав Константиновского района;

— соблюдение бюджетного и налогового законодательства в части формирования доходов бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджеты муниципальных образований;

— проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета: на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного общего образования; на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту;

— проверка эффективности использования медицинских изделий, полученных в рамках реализации основного мероприятия «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения»;

— соблюдение бюджетного законодательства и целевого использования бюджетных средств, выделенных администрации Константиновского района на осуществление руководства в сфере установленных функций и другие вопросы.

Одновременно будут проверены вопросы соблюдения бюджетного законодательства в части норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, установления предельного размера дефицита бюджетов муниципальных образований, требований по муниципальному долгу.

ПРЕСС-СЛУЖБА КСП РО,

тел. 240-55-61