Лучший Молодёжный парламент Дона
24.06.2011 19:51

В нашем районе с октября 2009 года существует Молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района. В 2010 году наш парламент принял участие в региональном конкурсе «Лучший молодежный парламент Ростовской области».

19 мая 2011 года в Законодательном Собрании Ростовской области совместно с заседанием Молодежного парламента при ЗС РО состоялось заседание Совета молодых законодателей Южного федерального округа при Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА).

В рамках заседания прошел третий этап конкурса «Лучший молодежный парламент (совет) Ростовской области», темой которого в этом году стала «Эстафета поколений – почетные граждане, знаменитые земляки и молодые парламентарии», состоялось награждение победителей конкурса, который проходил в 3 этапа.

В    финал конкурса на лучший молодежный парламент Дона вышли семь молодежных парламентов Ростовской области, в том числе и Молодёжный парламент при Собрании депутатов Константиновского района. Соперниками нашим ребятам стали команды из г. Ростова-на-Дону, Донецка, Батайска, Таганрога, Новошахтинска и Зимовниковского района.

Вниманию конкурсной комиссии были представлены презентационные материалы молодежных парламентов об их деятельности и выступления команд Молодёжных парламентов в форме агитбригады.

Несмотря на столь сильных конкурентов, Константиновские молодые парламентарии не растерялись, достойно и очень уверенно презентовали свою деятельность, поразив членов жюри своей энергичностью и целеустремлённостью.

После выступления наших ребят уже ни у кого из присутствующих не осталось сомнений, кто же станет победителем. По итогам конкурса Молодёжный парламент при Собрании депутатов Константиновского района был признан Лучшим молодёжным парламентом Дона.