20.06.2011 22:35

12 июня в Константиновске состоялся праздник в честь Дня России.

Ближе к вечеру городской сквер около Дома культуры  превратился в казачий городок.

Здесь был установлен старинный курень, развернулась выставка прикладного творчества, яркими костюмами пестрели фольклорные художественные коллективы, пахло ароматной донской ухой.

Приветственным словом открыл фестиваль народного творчества «Донские родники» глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников. Он поздравил всех с Днем России и  православным праздником Святой Троицы, совпавшими в этом году.

-Критерием государственности, - отметил глава района,- является благосостояние граждан.

Он пожелал землякам благополучия, здоровья, добра.

Участникам выставки прикладного творчества, украсившим праздник своими замечательными поделками, Б.Е.Хлопяников вручил Благодарственные письма.

После презентации донской ухи и приглашения всех ее отведать участников фестиваля и гостей приветствовала и.о. заведующего отделом культуры О.Г.Сиволобова. Она вручила Благодарственные письма главы района коллективам - участникам фестиваля «Донские родники», а детские коллективы получили и подарки.

Затем состоялся праздничный концерт. Зрители тепло приветствовали творческие коллективы города, хуторов и станиц района, а также гостей – артистов из р/п Усть-Донецкого.

Многие угощались вкусной донской ухой, нахваливая поваров - мастеров производственного обучения ПУ-91 Т.Н.Фоменко и А.В.Черечукину, а также их помощников – сотрудников районной библиотеки.

Постепенно городской сквер заполнился молодежью. Сменилась и музыка на современные ритмы. Праздничный день завершился развлекательной программой для молодых и дискотекой.

Т.БИРЮКОВА