Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Выжигании сухой растительности
20.06.2011 22:28

В Константиновском районе с апреля 2011 г зарегистрированно 10 фактов загорания сухой травы , последние загорание произошло возле х. Нижнепотапов, выгорело территории около 8 га. Была непосредственная угроза подворьям в х. Нижнепотапов. Виновное лицо установлено, на него составлен административный протокол.

С целью предупреждения пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности, и исключения негативного воздействия на окружающую среду и во избежание ухудшения среды обитания объектов животного мира Администрацией Ростовской области издано Постановлениеот 8 октября 2008 г. N 493 « О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Ростовской области».
 Администрацией Константиновского района принято постановление от 5.03.2009 г. №189 « О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Константиновского района». В этом постановлении чётко разъяснено, что выжигание сухой растительности и проведение сельскохозяйственных палов на территории

Константиновского района запрещено , за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Пунктом 3 Постановления Администрации Константиновского района утверждается «Порядокдействий по предотвращению выжигания сухой растительности на территории Ростовской области». Суть этого законодательного документа заключается в борьбе против уничтожения плодородного слоя почвы, среды обитания объектов животного мира, загрязнение атмосферного воздуха в нашм районе.

Постановление определяет действие и ответственность за бездействие собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, не обеспечивших принятия мер по предупреждению и ликвидации загорания сухой растительности.на принадлежащим им территориях.

Нарушение требований «Порядка....» влечет за собой ответственность, предусмотренную областным законодательством. Привлечение к ответственности не освобождает правонарушителей от устранения допущенных нарушений и возмещения вреда окружающей среде в полном объеме. Вред окружающей среде возмещается добровольно или по решению суда в соответствии со статьями 77-78Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Уважаемые Константиновцы давайте жить и работать по закону!

Заместитель Главы Администрации
Константиновского района Серба А.И.