«Эксклюзив» покоряет «Артек»…
01.11.2018 11:54

Побывать во Всесоюзной здравнице «Артек» в Крыму в советские времена это была мечта миллионов детей не только Советского Союза , но и зарубежных стран. Потрясающая природа Крыма, уникальная и неповторимая, не зря полуостров называют «мир в миниатюре». «Артек» расположен у подножия горы Аю-Даг, скалы Адалары — памятник природы и визитная карточка Крыма находятся в море прямо напротив лагеря.

Счастливый билет выпадал тем, кто преуспевал в учебе и общественной деятельности. С 2015 года после присоединения Крыма к России возобновилась традиция распределения бесплатных путевок.

Для воспитанников образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» уже стало традиционным бывать в МДЦ «Артек» каждый год, причем в самые лучшие востребованные смены года. Путевки в престижный международный детский центр «Артек» ребята смогли получить благодаря их активной жизненной позиции, за отличную и хорошую учебу, но главное — это их занятия в образцовой студии танца и театре моды «Эксклюзив». Принимая участие в составе «Эксклюзива» на Чемпионатах Мира и Европы, посещая различные творческие проекты, достойно и на самом высоком уровне представляя донские традиции, уже 14 «Эксклюзивцев», набрав максимально высокие баллы для прохождения отбора, смогли побывать в «Артеке». Причем большинство из этих ребят уже дважды, а некоторые даже трижды побывали в солнечной стране детства у Медведь-горы. Павлова Валерия, Павлова Ангелина, Брагина Карина, Некоз Светлана, Голубева Олеся, Исаева Наталья, Болдырева Анастасия, Бражкин Георгий, Бадаев Данил, Забубенин Антон, Попова Анастасия, Чистякова Юлия, Кундрюкова Дарья, Буланова Мария — эти ребята прошли школу «Артека» , привезли оттуда море эмоций, позитива и добрых воспоминаний, а сколько появилось у ребят новых друзей из разных уголков мира, и со всеми они тепло общаются.

Бывая в «Артеке» ребята обязательно выступают на различных Артековских мероприятиях, удивляя зрителей оригинальными постановками номеров и многообразием эксклюзивных костюмов. В сентябре этого года сразу четверо ребят из «Эксклюзива» попали в «Артек» в одну смену и смогли украсить закрытие лагерной смены маленьким концертом от «Эксклюзива».

Безусловно, возможность побывать в «Ареке» у ребят появилась благодаря их руководителю кандидату педагогических наук,доценту, ведущему балетмейстеру международной организации «The International organization of Folk Art» Широкой Эллине Александровне и педагогу-репетитору Харламовой Любовь Дмитриевне.

В этом году образцовой студии танца и театру моды «Эксклюзив» исполняется 25 лет. Конечно, такое событие не останется не замеченным.

10 ноября в 18-00 состоится юбилейный концерт, посвященный 25 летию коллектива. Это будет не просто праздник искусства, зрелище гармонии и красоты, но и отличный урок для повышения профессионализма участников коллектива, подарок для его поклонников.
Удачи тебе, «Эксклюзив»!