Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благоустройство МУП АТП
10.06.2011 18:52

Красивый разноцветный ковер различных сортов петуний теперь радует глаз пассажиров и прохожих возле МУП «Константиновское АТП».

С инициативой разбить около предприятия  цветник выступил директор  А.П.Денисов, а побывавший в Чехии и увидевший, какая повсюду там чистота и порядок, зам. директора А.Н.Лапта тоже поддержал эту идею. Да и весь коллектив  решил - пусть будет красиво и у нас.

Решено-сделано. Осенью прошлого года  разбили клумбы на территории возле остановки, установили вазоны из автомобильных шин, оборудовали бордюры. А в мае  сотрудницы предприятия  высадили цветы, красиво расположив их. Механик Н.А.Иванов своим руками изготовил установку для полива. Ухаживают за цветником и занимаются поливкой механики  В.В.Орлов, В.Н.Лозовский, В.А.Киреев.

Благоустроена и внутридворовая территория, клумбы  с цветами ампельные  и подвесные кашпо  с ампельными петуньями возле беседки и входа в административный корпус, теперь тоже гармонично вписались в дизайн  двора и стали его украшением. Как сказал директор  А.П.Денисов, в ближайшем будущем  планируют сделать возле забора небольшую аллейку, осенью ходят посадить здесь карликовые ивы, а за двором возле цветника - шарообразные кустарники. Все эти меры принимаются для того, чтобы пассажирам и жителям было приятно приходить в МУП «Константиновское АТП».  «Но самое главное, чтобы люди научились ценить и уважать чужой труд, соблюдали чистоту и порядок», - сказал директор А.П.Денисов.

Хотелось, чтобы руководители других предприятий и организаций города позаимствовали  положительный опыт  у этого автотранспортного предприятия, и тогда наш город станет уж точно и благоустроенным,  и красивым.

Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.