ГО ЧС ИНФОРМИРУЕТ
27.09.2018 15:06

С 1 по 3 октября 2018 года пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В период с 01 по 03 октября 2018 года проводится общероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Кроме того, планируется отработка вопросов организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также совершенствование теоретических знаний и практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.

В ходе штабной тренировки с привлекаемыми органами управления, силами и средствами аварийно-спасательных служб, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, будет отработан ряд мероприятий по ГО, учений и тренировок по совершенствованию системы гражданской защиты на территории Российской Федерации и проверке готовности сил ГО к участию в крупномасштабных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию.

Всероссийская тренировка посвящена ежегодному Дню гражданской обороны — 4 октября.

Сектор ГОЧС Администрации

Константиновского района