Вручение жилищных сертификатов
03.06.2011 07:43

Вручение жилищных сертификатов27 мая первый заместитель главы Константиновского района А.Г.Антоненко в торжественной обстановке четырем семьям вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Эти семьи изъявили желание приобрести жилье в сельской местности и стали участниками мероприятий в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». В настоящее время прием заявлений на участие в данной программе продолжается в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района.

Кроме того, как сообщил А.Г.Антоненко, в районе осуществляется программа «Обеспечение жильем молодых семей в Константиновском районе». Так, в 2010 году по этой программе жилые помещения приобрели 8 молодых семей.

Общая площадь приобретенного  ими жилья составила  484,9 кв. метров. При этом было затрачено  4480,398 тыс. рублей бюджетных средств, в том числе 3347,802 тыс. рублей –  это средства федерального бюджета; 123,318 тыс. рублей – средства областного бюджета;  109,278 тыс. рублей – средства местного бюджета.

- В текущем году по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в   Константиновском районе» предусмотрено 6575,84 тыс. рублей –  это  средства областного и местного бюджетов. Средства федерального бюджета в  настоящее время не известны, - отметил заместитель главы района.

С начала этого года  жилые помещения приобрели уже три молодые семьи, при этом затрачено  1923,966 тыс. рублей бюджетных средств, в том числе 1835,040 тыс. рублей – средства областного бюджета;  88,926 тыс. рублей – средства местного бюджета.

В связи с принятием  Постановления Правительства РФ от 17.12.2010г. №1050 «О Федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» в настоящее время изменены условия участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей». После принятия областного постановления с внесением изменений будет откорректирована районная долгосрочная целевая программа в соответствии с областным и федеральным законодательством.

А.КОЛОСОВ
Фото автора.