Информирует ГО и ЧС
31.07.2018 11:10

В Ростовской области несмотря на проходящие дожди прогнозируется IV и V классы пожарной опасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесных массивах на территории Ростовской области введен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

В поселениях Константиновского района приняты Постановления «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности» которыми постановило:

— ограничить пребывание граждан в лесных участках;

— ограничить въезд транспортных средств на территорию лесных участков;

— ограничить проведение на территории лесных участков всех видов работ, за исключением работ, связанных с охраной лесов от пожаров.

Уважаемые жители!

Не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности при отдыхе на природе:

— не бросайте горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;

— не оставляйте на месте отдыха самовозгораемый материал — тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;

— в связи с действующим на территории Константиновского района особым противопожарным режимом и введением дополнительныхтребованийпожарной безопасностине разводите костры.

Чтобы в сухую жаркую погоду пожар не застал вас врасплох на своём подворье:

— у каждого жилого строения установите ёмкость с водой;

— скосите сухую траву на своем участке;

— не разводите костры;

— в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводите пожароопасные работы.

На начало августа месяца, за выжигание сухой растительности и разведение костров, административной комиссией Константиновского района привлечено к ответственности 16 человек.

Ст. инспектор сектора ГО ЧС

Администрации Константиновского района А.П. Сердюченко