Закруткинская весна
25.05.2011 22:52

В станице Кочетовской состоялся традиционный фестиваль «Закруткинская весна», посвященный  103-летию со дня рождения  донского писателя В.А.Закруткина.

На торжество прибыли  гости  и почитатели таланта писателя со всех уголков нашей области.

Почетными гостями фестиваля стали: заместитель губернатора Ростовской области В.В.Артемов, глава администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев, глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников. Сюда были приглашены  лучшие хореографические и вокальные коллективы со всей области.

Наш район на традиционном весеннем фестивале «в плавучей станице», как называл Кочетовскую сам писатель, представляли: бардовский дуэт «ТиВи» В.Глазкин и Т.Ватенко), образцовая студия  танца и театр моды «Эксклюзив»( руководитель Э.А.Широкая),воспитанники ДШИ из х.Гапкина вокальный коллектив « Криница»(руководитель Е.А.Коломоец). Все они были отмечены Почетными дипломами администрации Семикаракорского района.

До самого позднего вечера не смолкали  в станице задушевные казачьи мелодии, трогательные  аккорды авторских песен, лирические народные напевы. Праздник на родной земле донского писателя В.А.Закруткина получился ярким и запоминающимся.  Все зрители и участники этого праздника возвращались домой немного уставшие, но довольные, что смогли  побывать на родине  нашего писателя- земляка, ставшей источником его вдохновения и творчества.

Собств.информ.