Информирует ГО ЧС
10.07.2018 12:45

Наступила середина лета, в связи с редкими дождями, везде сохнет трава. Балки, пустыри и неудоби стоят желтые. Любая искра, непотушенная сигарета, неосторожное обращение с огнём может вызвать природный пожар.

С начала летнего пожароопасного периода 2018 года в Константиновском районе было зарегистрировано 10 фактов загораний сухой растительности:

семь — в Николаевском с\п, по одному в Гапкинском с\п, Богоявленском с\п и Константиновском г\п.

Уважаемые жители Константиновского района! Соблюдайте предельную осторожность, обращаясь с огнем, — брошенная спичка, не затушенный окурок или оставленный без присмотра костер, могут стать причиной пожара. Природный пожар может привести к гибели урожая, может перекинутся на населенный пункт, может привести к гибели людей, детей.

Если вы обнаружили начинающийся ландшафтный пожар — например, небольшой травяной пал или тлеющую траву у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Если очаг возгорания самостоятельно локализовать не удается, как можно быстрее сообщите об этом в "ЕДДС-112″ по телефону 112.

Ст. инспектор сектора ГО ЧС

Администрации Константиновского района А.П.Сердюченко