Пожарные учения
06.07.2018 15:54

В Константиновской центральной районной больнице 28.06.2018 г. под руководством председателя КЧС и ПБ Администрации Константиновского района Калмыкова В.Е. были проведены пожарно-тактические учения по эвакуации людей из корпуса № 1. Учения проводились с целью обучения администрации, работников лечебного учреждения основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, а также порядку эвакуации людей из здания и отработке взаимодействия с подразделениями пожарной охраны, КПСО, КУЭС, ОМВД, МУП "Водник".

Учения начались с теоретического занятия, на котором заместитель главврача ЦРБ по гражданской обороне и медработе Е.В. Вегерин довел до сведения медработников информацию по пожарной безопасности лечебного учреждения и действиям администрации и работников больницы при обнаружении пожара. После этого председатель Константиновского ВДПО И.А.Горшкова провела обучение медперсонала правилам пользования первичными средствами пожаротушения. В частности она рассказала о правилах пользования огнетушителем, после чего желающие медработники на практике самостоятельно попробовали потушить огонь.

Главной частью учений стала практическая отработка эвакуации людей и тушение предполагаемого пожара, которую провел начальник сектора ГО ЧС районной администрации С.В.Острожнов.

Завершающим этапом учений стало подведение итогов, на котором председателем КЧС и ПБ Калмыковым В.Е. действиям медработников дана положительная оценка. Все оперативные работы проведены согласно нормативным срокам. Задействованные в учениях службы выполнили все необходимые действия.

Сектор ГО ЧС Администрации

Константиновского района