Новый облик дома культуры
14.06.2018 14:29

В 2017 году завершился капитальный ремонт здания Верхнепотаповского СДК. Большое старинное здание снова радует жителей хутора красивым обновлённым фасадом, просторными светлыми помещениями.

Благодаря проведённому капитальному ремонту сельский дом культуры смог стать участником партийного проекта "Местный дом культуры", который направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране.

В рамках проекта для Верхнепотаповского СДК будут приобретены 100 кресел в зрительный зал и новая одежда сцены.

Ремонт и оснащение дома культуры способствует увеличению количества участников клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодежи, сохранению культурного наследия и местных традиций.

Современный облик скажется и на посещаемости домов культуры, ведь зрители смогут приходить на праздники и мероприятия, конкурсы и фестивали, и по-настоящему отдыхать душой. Уже в конце лета зрители увидят красоту обновленного зрительного зала, оценят удобство новых кресел и комфорт, созданный для них.