Началась газификация в Богоявленской
16.05.2011 15:25

В станице Богоявленской начались работы по прокладке газопровода.

Строительство газопроводных разводящих сетей в станице ведется Ростовской фирмой ООО «Ростстрой» (дир. С.Е.Зубков) по программе газификации Ростовской области за счет средств Ростоблгаза. В общей сложности в населенном пункте будет проложено 25 км  250 м газопровода.

Согласно плану работ будет возможность газифицировать 377 домовладений станицы.

Прибыв в Богоявленскую, мы встретились с прорабом ООО «Ростстрой» Н.В.Сериковым, который прокомментировал ход работ:

- К прокладке газопровода мы приступили 22 апреля, и на сегодняшний день (27 апреля – прим.автора) уже выкопано 2,5 км траншей, в которые уложено 1600 метров труб. В день мы производим укладку 300-400 метров газопровода с подводом трубы непосредственно к границе каждого домовладения. Весь объем работ планируем выполнить до конца августа текущего года.

Как отметил глава Богоявленского сельского поселения Ю.Г.Черячукин, работы по прокладке трубопровода ведутся очень быстро, и поэтому жителям станицы нужно в короткие сроки оформить необходимую документацию. В частности, договор на подключение домовладения к газовым сетям будет составляться только после оформления жилья в собственность и при наличии проекта на газификацию.

А. КОЛОСОВ.