Документальный фильм Организации Договора о коллективной безопасности «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности»
21.05.2018 16:31

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года. В состав ОДКБ входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

С момента своего образования Организация Договора о коллективной безопасности, совершенствуя систему коллективной безопасности, также ведет информационно-просветительскую работу по координации деятельности государств — членов Организации в целях донесения до широких слоев населения правдивой и достоверной информации об ОДКБ. В рамках этой деятельности, к 25-летию ОДКБ, по заказу Секретариата Организации Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» был снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности». Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств — членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности Организации.

В целях информирования российского населения об этой Организации, деятельности в ней России и ее ближайших военно-политических союзников предлагается к просмотру фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности».

Ссылка для скачивания документального фильма находится по адресу: http://www.odkb-csto.org/videogallery