Вокальный конкурс исполнительского мастерства — «Две звезды»
15.05.2018 17:34

11 мая в г. Константиновске, на сцене районного Дома Культуры прошел ставший уже традиционным межрайонный вокальный конкурс исполнительского мастерства — «Две звезды», посвященный 75-летию освобождению Ростовской области от фашистских захватчиков.

Организатор мероприятия Сергей Леонидович Суховенко — депутат Законодательного Собрания Ростовской области, избранный в Донской парламент по одномандатному избирательному округу № 10, в который входят Усть-Донецкий, Константиновский, Цимлянский и Тацинский районы. В конкурсе приняли участие дуэты, состоящие из работников муниципальных учреждений культуры, имеющие музыкальные (вокальные) способности, руководители учреждений и предприятий различных форм собственности. По правилам конкурса, участники исполнили по три песни: военно-патриотическую, народную и любимую.

Все по- настоящему. Только живое исполнение. Беспристрастное жюри. И большое желание участников победить не только ради ценных призов, а ради того, чтобы показать, что их район — лучший. Дуэты выступали на сцене вместе с танцевальными коллективами своих районов. Это позволило создать поистине потрясающее и завораживающее шоу на самом высоком, достойном уровне.

В связи с тем, что все коллективы были неотразимы и члены жюри не смогли в некоторых моментах прийти к единому мнению, организатором конкурса было принято решение учредить специальный приз, получить который удостоился дуэт Усть-Донецкого района, который представили Заикина Елена и Садикова Светлана.

По итогам конкурсана третьем месте разместился дуэт красавиц из Цимлянского района — Кучугурова Марина и Павленко Анна. Согласно занятому месту конкурсанты увезли домой не только цветы, дипломы, бурные овации, но и призы — профессиональные мониторные наушники.

Второе место заняли представители Тацинского района — нежный и романтичный дуэт «Дуплекс», супруги Виктория и Сергей Исаенковы. За свое исполнительское мастерство и замечательный вокал дуэт получил в подарок от депутата микшерные пульты.

Первое место занял дуэт «Струны души» из Константиновского района. Коломоец Елена и Иванова Татьяна профессионально исполняли свой репертуар и лидировали практически во всех номинациях, благодаря чему и завоевали главный приз — вокальные радиосистемы.

Остальные участники получили памятные подарки от главы администрации Константиновского района и грамоты участников конкурса.

— Мы хотели создать яркий и зрелищный праздник для участников и зрителей конкурса, привлечь людей к активному участию в культурной жизни, укрепить сотрудничество районов Донского края. И нам это удалось. Конкурс проводится уже в пятый раз, а то, что в зале небыло свободных мест говорит о его востребованности у жителей районов. Это большое и значимое событие в жизни сельских районов, — Сергей Суховенко.