Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялась встреча главы района Б.Е.Хлопяникова с представителями малого бизнеса
11.05.2011 22:27

Цель ее проведения - наладить конструктивный диалог районной власти с предпринимателями района.

В своем выступлении Борис Ефимович рассказал о социально-экономическом развитии района, отметив положительные тенденции в области образования, культуры и соцзащиты, а также в сельско-хозяйственном производстве и молодежной политике. По оценке администрации Ростовской области Константиновский район занимает 19 место среди 43 районов.

Глава района вынес на  общее обсуждение предложение создать совет предпринимателей, чтобы напрямую работать с администрацией района и коллективно решать проблемные вопросы.

В целях оказания помощи предпринимателям  в 2011году в нашем районе продолжается реализация  Муниципальной целевой программы  развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Константиновском районе на 2009- 2013 годы.  В рамках этой программы  предусмотрено

 предоставление трех видов субсидий:

- начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела;

- субъектам малого предпринимательства в приоритетных сферах деятельности в целях возмещения части стоимости приобретенных основных средств и/или программного обеспечения;

- субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности, организациям, образующим инфрастуктуру поддержки субъектов малого предпринимательства, в целях возмещения части арендных платежей.

Кроме того, в настоящее время действуют и  областные программы поддержки малого и среднего бизнеса. Б.Е.Хлопяников предложил предпринимателям принять участие в этих программах.

Присутствующие в зале имели возможность задать главе района волнующие их вопросы. Борис Ефимович ответил на вопросы, касающиеся не только развития малого и среднего бизнеса в нашем районе, но и благоустройства города, строительства плавательного бассейна и торговых центров,  судьбы городской бани и маслосырзавода, привлечения инвестиций в экономику района и другие.

Подводя итог встречи, глава района пообещал сделать их регулярными.

М. БРЫЗГУНОВА.