Детям о правилах пожарной безопасности
05.04.2018 13:56

В рамках Года культуры безопасности работники ВДПО Константиновского района провела занятия с дошкольниками старшей и подготовительной группами детского сада «Алёнушка».

В ходе мероприятия, инструктор ВДПО Кондакова Е.А., в доступной форме, рассказала детям о правилах пожарной безопасности, о доступных средствах пожаротушения. Дошколята очень внимательно слушали, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить этой беды.В конце мероприятия дети закрепили свои знания отгадыванием загадок по пожарной безопасности и игрой «Да» или «Нет». В заключении мероприятия от ВДПО были вручены детям листовки.

Проводимые мероприятия по ППБ систематизируют знания детей о причинах пожаров, знакомят с правилами поведения при чрезвычайной ситуации, учат правилам вызова пожарной охраны. Теперь дети старшей и подготовительной группы вооружены знаниями необходимыми для действия в случае пожара.

Председатель совета ВДПО

Константиновского района И.А.Горшкова