Информирует ГО ЧС
05.04.2018 10:23

Всю страну всколыхнула трагедия, произошедшая в торговом центре г. Кемерово, где погибло 64 человека и из них 41 ребёнок. По всей стране проводятся проверки торгово-развлекательных центров, мест массового пребывания и досуга людей, объектов образования, здравоохранения. Проводятся занятия с гражданами, по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае пожара. В Константиновском районе также проводится комплекс мероприятий по обследованию объектов. Силами специалистов Администрации Константиновского района и поселений проводится профилактическая работа с населением.

Активизировали свою работу сотрудники Константиновского отделения ВДПО. Был проведен профилактический рейд в местах массового скопления людей — это рынок и городская площадь г.Константиновска, во время рейда были распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности. С посетителями и персоналом городского рынка проводились инструктажи об основных требованиях безопасного использовании электрических и газовых приборов, действия в случае пожара. Председателем Константиновского ВДПО планируются рейды по объектам образования, торговли, здравоохранения. Перед православной пасхой запланированы встречи с представителями православных храмов и прихожанами.

Ст. инспектор ГО ЧС Сердюченко А.П.

Инструктор ВДПО : Кондакова Е. А.