Информирует ГО ЧС
22.02.2018 09:19

В Константиновском районе на постоянной основе ведётся работа по привитию детям навыков пожаробезопасного поведения. Так 21 февраля, в МБДОУ «Виноградинка» х. Ведерников, для детей старшей и подготовительной группы, инструктором ВДПО, совместно с ДЮП «Спасатели» под руководством С. С. Булатовой, было подготовлено и проведено познавательно-развлекательное мероприятие на противопожарную тематику. Инструктор рассказала детишкам об опасности огня и дыма, о том, что нельзя делать, чтобы не случился пожар, напомнила правила вызова пожарных и единый номер вызова «112». Дошкольники с интересом слушали и участвовали в беседе, перечисляя причины пожаров и приводя свои примеры. Очень понравилось ребятам выступление агитбригады ДЮП «Спасатели». Дошколята закрепили свои знания отгадыванием загадок по правилам пожарной безопасности и игрой «доскажи словечко». В заключение мероприятия от были вручены детям памятки и раскраски.

Знания, которые дети получили в ходе занятий, обязательно пригодятся им в повседневной жизни. Ведь если ребенок, прежде чем взять в руки спички, задумается о последствиях, значит, работа проведена не зря.

Начальник сектора ГО ЧС
Администрации Константиновского района Острожнов С. В.

Председатель совета ВДПО
Константиновского района Горшкова И. А..