Аппаратное планерное совещание
06.02.2018 21:12

5 февраля 2018 года в малом зале администрации под руководством главы Администрации Константиновского района В.Е. Калмыкова состоялось аппаратное планерное совещание.

Об оперативной обстановке в районе за истекшую неделю доложил заместитель начальника по ООП ОМВД России по Константиновскому району Д.В. Чередниченко. Глава Константиновского района В.Е. Калмыков поручил ему наладить взаимодействие с народными и казачьими дружинами в данном направлении.

Начальник сектора ГО и ЧС Острожнов С.В. доложил, что на территории Константиновского района были зафиксированы отключения электроэнергии, которые были устранены в установленные сроки.

Главы сельских поселений отчитались о выполнении доходной части бюджета, о проведенных отчетах перед населением и об участии в соревнованиях в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2018. Глава Гапкинского сельского поселения Бодрякова Л.И. озвучила проблемный вопрос, связанный с ремонтом дороги от х.Савельев до моста.

Сиволобова О.Г. заведующий МУ «Отдел культуры Администрации Константиновского района» объявила о планируемых мероприятиях на текущую неделю:

— 9 февраля 2018 года в 18:00 в РДК состоится концерт государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А.Н.Квасова.

— 11 февраля в 15:00 часов в РДК состоится концертная благотворительная программа «Дорога к Храму» с участием квартета духовной музыки «Орфеон» и народного хореографического коллектива «Девчата».

Далее с отчетом выступили заместители главы Администрации Константиновского района.

Дьячкин В.А., заместитель главы Администрации Константиновского района поручил, главам сельских поселений организовать бесперебойное обеспечение электроэнергией избирательных участков на период проведения выборов Президента РФ, а начальнику сектора ГО и ЧС Острожнову С.В. организовать контроль за исполнением данного поручения.

Заместитель главы Администрации - заведующий МУ «Финансовый отдел Администрации Константиновского района» Пущеленко А.Г.  проинформировала и дала поручение главам сельских поселений  обеспечить тиражирование и регистрацию потенциальных участников бесплатной образовательной программы развития бизнеса «Бизнес класс»; Руководителям структурных подразделений Администрации Константиновского района и главам поселений было поручено организовать работу по своевременному и качественному предоставлению информации о достижении целевых значений соотношения средней заработной платы работников, повышение оплаты труда которых предусмотрено Указом Президента Российской Федерации, информацию предоставлять ежеквартально в МУ «Финансовый отдел Администрации Константиновского района», а также при оптимизации расходов бюджета Константиновского района не допускать превышение целевых показателей заработной платы и снижение номинальной заработной платы в среднем, по сравнению с фактическими показателями предыдущего года.