Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Планерное совещание с главами поселений
23.11.2017 16:46

20 ноября глава администрации Константиновского района В.Е. Калмыков провел расширенное планерное совещание с главами поселений, специалистами и руководителями учреждений и организаций.

В ходе работы рассматривались вопросы социально-экономического развития муниципального образования, спорта, деятельности молодежных движений и некоторые другие.

Совещание началось с приятного момента. В.Е. Калмыков вручил Диплом департамента государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки  России учителю математики МБОУ СОШ №2 Елене Николаевне Хрипуновой, которая приняла участие и стала победителем в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в 2017году в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы» в 2017 году. Отмечая высокие показатели наших школ в областном рейтинге министерства образования, Владимир Евгеньевич выразил надежду, что педагогические коллективы и впредь будут совершенствоваться профессионально, что, несомненно, положительно скажется на уровне образования наших детей.

Первым пунктом расширенного планерного совещания стало выступление председателя Собрания депутатов Константиновского района Т.В. Бирюковой. Она отметила, что в настоящее время ведется работа над главным финансовым документом — бюджетом на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. 30 ноября пройдут публичные слушания по проекту Решения, в его обсуждении могут принять участие жители района.

ОМВД России по Константиновскому району проинформировал о ситуации в сфере правопорядка и обеспечения безопасности наших граждан. Было отмечено, за 10 месяцев текущего года на 11,6% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Однако серьезную обеспокоенность правоохранительных органов вызывает увеличение числа преступлений, связанных с мошенничеством. В этой связи отделом предпринимается ряд профилактических мер в работе с населением.

О новых услугах многофункционального центра, который за короткий срок стал удобным сервисом для населения, рассказал его директор Е.Г. Лесников. В настоящее время, отметил Евгений Георгиевич, там можно получить более 150 услуг. В последнее время введены и новые, например, обмен водительских прав и выдача паспортов юным гражданам России.

О работе в сфере молодежной политики и развитии спорта в Константиновском районе с информацией выступили начальник сектора по работе с молодежью Н.А. Карпова и начальник сектора ФК и С А.М. Кузмичев.

В частности, было отмечено, что меры, принимаемые на федеральном, областном и районном уровнях, направленные на популяризацию активного здорового образа жизни и активной жизненной позиции в молодежной среде, дает положительные результаты. Так, например, популярной среди молодежи и взрослых становится сдача нормативов комплекса ГТО. Чуть менее тысячи человек в районе испытали свои физические возможности. 311 из них стали обладателями знаков разных достоинств. Традиционным праздником спорта стала ежегодная спартакиада Дона, где наши земляки достойно защищают честь родного района.

Комментируя отчет сектора по работе с молодежью, В.Е. Калмыков отметил, что необходимо более тесное сотрудничество с казачьей молодежной организацией «Донцы» и военно-патриотическим общественным движением «Юнармия». А также необходимо переводить в практическую плоскость работу Молодежного парламента.

Глава Администрации района, отмечая важную роль спорта в воспитании молодежи, отметил, что необходимо активизировать  работу и на дворовых спортивных площадках.

С информацией о подготовке коммунальщиков к зимнему периоду,  водоснабжении в поселениях и реализации программы «Комфортная городская среда» выступил заместитель главы администрации Константиновского района В.А. Дьячкин. Программа «Комфортная городская среда» дает хороший шанс преобразить территорию муниципального образования. И ее реализация во многом зависит от инициативы самих граждан.

Заместитель главы администрации района А.П.Волков проинформировал об исполнении доходной части бюджета на 97,6 %. Он отметил, что финансовый год близится к концу и необходимо главным распорядителям бюджетных средств выполнить все свои обязательства.

В завершение планерного совещания  был представлен новый руководитель местного отделения ДОСААФ Ю.Н. Азамат, который поделился планами работы добровольного общества на ближайшую перспективу.

П.СОРОКИН.