День учителя в ДК
10.10.2017 12:12

6 октября в районном Доме культуры состоялся торжественный приём педагогических работников Константиновского района, посвящённый Международному Дню учителя.

К 80-летию образования Ростовской области был показан видеофильм о Донском образовании, к 425-летию г.Константиновска рассказано об образовательных организациях, которые в 2017 году отмечают юбилейные даты: МБДОУ № 1 «Алёнушка» — 90 лет со дня основания, Базовая школа — 70 лет, МБОУ СОШ № 2 — 40 лет.

Дипломом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева награждена победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Е.Н. Хрипунова, учитель математики МБОУ СОШ № 2.

Дипломом лауреата премии Губернатора Ростовской области награждена победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» О.Я. Ефимкина, музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения № 3 «Солнышко».

Лучшим педагогам и работникам образования были вручены Благодарственные письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области: А.И. Прониной, учителю математики МБОУ СОШ №2; И.П. Сопруновой, учителю начальных классов МБОУ СОШ №1; В.В. Блюсовой, учителю русского языка и литературы МБОУ «Гапкинская СОШ»; В.П. Першиковой, учителю химии и биологии МБОУ «Нижнежуравская ООШ»; О.В. Исаеву, тренеру — преподавателю МБУ ДО ДЮСШ № 2; Л.В. Щучкиной, ведущему библиотекарю Белянской ООШ; И.В. Петровой, заведующему хозяйством МБДОУ № 2 «Ладушки».

Почётной грамотой Главы Администрации Константиновского района и ценным подарком награждены: Е.М. Костромина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гапкинская СОШ»; Е.В. Некоз, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2; Н.А. Друзякина, воспитатель МБДОУ № 12 «Сказка»; Т.В. Фоминичева, воспитатель МБДОУ № 1 «Алёнушка»; Е.В. Щербаченко, главный бухгалтер МБДОУ № 11 «Берёзка»; В.Е. Киреев, водитель МБОУ СОШ № 1; Е.В. Новосёлова, главный бухгалтер МБДОУ № 8 «Виноградинка».

Почётной грамотой МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» и ценным подарком награждены: Н.Н. Пашкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Николаевская СОШ»; Н.Ю. Евсеева, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1; Н.П. Верич, воспитатель МБДОУ № 14 «Теремок»; Л.В. Титова, учитель изобразительного искусства, мировой художественной культуры МБОУ СОШ № 2; И.А. Зуянова, учитель немецкого языка МБОУ «Богоявленская СОШ».

За плодотворную работу по возрождению культурно-исторической самобытности казачества, сохранение и приумножение казачьих традиций Дона, формирование духовно-нравственной и патриотической личности подрастающего поколения благодарностью Атамана Константиновского юрта награждены: И.Ю. Арбузова, учитель — логопед МБДОУ № 3

«Солнышко»; Л.В. Сухорукова, учитель начальных классов МБОУ «Николаевская СОШ»; В.Н. Санжарова, инструктор по физической культуре МБДОУ № 1 «Алёнушка»; Н.И. Дьяконова, музыкальный руководитель МБДОУ № 11 «Берёзка»; М.Н. Клочкова, музыкальный руководитель МБДОУ № 5 «Улыбка»; Е.В. Владимирова, учитель истории МБОУ СОШ № 1.