Аппаратное планерное совещание 11 сентября
14.09.2017 11:44

В малом зале Администрации Константиновского района 11 сентября 2017 года под руководством Главы Администрации Константиновского района В.Е. Калмыковым состоялось аппаратное планерное совещание.

Начальник сектора ГО и ЧС Острожнов С.В., доложил оперативную обстановку в районе за истекшую неделю. Также проинформировал присутствующих о том, что 7 сентября на территории Ростовского аэропорта «Платов» был проведён смотр- конкурс добровольных пожарных команд муниципальных образований имеющих на вооружении малые лесопатрульные комплексы, предназначенные для тушения ландшафтных пожаров. Константиновский район был представлен Почтовским сельским поселением. Глава Почтовского поселения Зубкова О.Н. была отмечена директором департамента по предупреждению чрезвычайных ситуаций Ростовской области Пановым С.П. за лучшую комплектацию комплекса.

О выполнении доходной части бюджета, работе над уменьшением задолженности по арендной плате и ходе сева доложили главы администраций поселений. Заместителем главы Администрации Константиновского района Алферовым В.И было поручено им довести до сведения фермеров информацию о возмещении части затрат на приобретение элитных семян и вести работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Главе администрации Константиновского городского поселения Василевичу И.Л., поручено активизировать работу квартальных и организовать их взаимодействие с диспетчером для ежедневного размещения информации о работе квартальных, количестве выданных предписаний, размещение статей о благоустройстве территорий на сайте Администрации Константиновского городского поселения в разделе «Новости». Организовать своевременное выполнение работ по благоустройству, при спиле ветвей крупномеров вблизи ЛЭП; выкашиванию сорной растительности и благоустройству остановки общественного транспорта по ул.Шахтинская; приведению в порядок фонарей, находящихся возле здания РДК, и обозначены конкретные сроки исполнения.

Заведующий МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района» Дьякова Е.Ю. проинформировала о подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону. Главный врач МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» Гиркина О.В. сообщила об увеличении количества ВИЧ-инфецированных в районе. В связи с чем, ей было поручено проведение информационно-разъяснительной работы в газете «Донские Огни» и на официальных сайтах Администрации Константиновского района и МБУЗ «ЦРБ Константиновского района» о необходимости своевременного проведения ВИЧ-диагностики.

Заместитель Главы администрации Константиновского района Волков А.П. поручил главам поселений и главным распорядителям бюджетных средств держать на контроле своевременное и в полном объеме освоение финансовых средств во избежание применения штрафных санкций.