Собрание депутатов 11.08.2017
22.08.2017 17:02

11 августа 2017 года в большом зале Администрации Константиновского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов, в повестке дня которого значилось пять вопросов.

Первым вопросом заседания стал отчёт начальника отдела МВД России по Константиновскому району А. А. Беляева «О работе Отдела Министерства Внутренних дел РФ по Константиновскому району за 1-полугодие 2017 года». В своём отчёте А. А. Беляев охарактеризовал оперативную обстановку обслуживаемой территории за отчётный период. Решение по данному вопросу не принималось. Информация была принята к сведению. Собрание депутатов удовлетворительно оценило работу ОМВД России по Константиновскому району.

По второму и третьему вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Константиновского района от 27.12.2016 N109 «О бюджете Константиновского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 год» и "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Константиновского района "О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Константиновского района бюджетам поселений""выступила заведующий Финансовым отделом Администрации района А. Г. Пущеленко. Она сообщила,что в бюджет Константиновского района были внесены изменения в соответствии с Областным законом от 27.07.2017 N1171-ЗС «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», а также увеличены и перераспределены расходы по отдельным направлениям согласно предложений главных распорядителей средств бюджета Константиновского района.

Четвёртым пунктом повестки дня значился вопрос начальника имущественного отдела Ю. А. Жужневой, касающийся передачи имущества: утверждён перечень имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности Российской Федерации в муниципальную собственность муниципального образования «Константиновский район». Подготовлен пакет документов на передачу следующего недвижимого имущества: админинистративного здания, кухни, гаража и земельного участка по адресу: Ростовская область, Константиновский район, г. Константиновск, ул. Топилина,2.

Во исполнения решения правового управления при Губернаторе Ростовской области, председатель Административной комиссии В. И. Алфёров предложил внести изменения в «Положение об административной комиссии при Администрации Константиновского района». Депутаты приняли предложенные изменения.

В заключении, ведущий специалист строительного отдела Администрации Константиновского района Ю. А. Богомаз предложил на рассмотрение депутатам следующие вопросы: «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Стычновского сельского поселения Константиновского района, Ростовской области», «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Богоявленского сельского поселения Константиновского района, Ростовской области», «О внесении изменений в генеральный план Богоявленского сельского поселения Константиновского района Ростовской области».

По данным вопросам повестки дня депутаты приняли положительные решения.