Аппаратная планёрка 07.08
10.08.2017 10:44

7  августапод руководством Главы администрации Константиновского района В. Е. Калмыкова состоялось аппаратное планёрное совещание.

Анализ информации, предоставленной главами поселений, показал, что обстановка на территории поселений стабильна. Как сообщили главы поселений, на прошедшей неделе были проведены следующие мероприятия: продолжаются работы  по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, производится повторнаяопашка населённых пунктов и покос растительности на улицах, регулярно проводятся субботники, осуществляется работа по регистрации участников спортивной команды для сдачи норм ГТО.

По результатам совещания с участием глав сельских поселений и  руководителяКонстантиновских районных электрических сетей ПО - ВЭС филиала ПАО "МРСК Юга"- "Ростовэнерго" Э. П. Азовым, для решения проблем с энергонабжением населённых пунктов был подготовлен реестр проблемных вопросов, разработан график по их устранению, определены сроки исполнения. Заместитель Главы администрации района В. А. Дьячкин поручил главам поселений контролировать сроки решения намеченных проблем.

Говоря о благоустройстве населённых пунктов, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе городского поселения И. Л. Василевичу:  произвести обкос сорной растительности на территории городских кладбищ, по улице Топилина;организовать систематическую работу по благоустройству и наведению санитарного порядка на  территории городского пляжа; обновить и привести в порядок "Доску почёта", осуществить замеры глубины р. Дон в районе пристани,провести работы по ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли на новом городском кладбище.

В связи с тем, что в районе введён особый противопожарный режим, Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва поручила главам поселений держать на контроле неблагополучные семьи, заброшенные домовладения на своих территориях.  Кроме того, Л. В. Ткачёва напомнила присутствующим, что 1 марта в Ростовской области стартовал социальный проект "Марафон добрых дел". Каждый житель может совершить большое и маленькое доброе дело, которое принесёт радость ближнему. Можно не просто сделать доброе дело, но и рассказать о нём на сайте Министерства труда в разделе "Копилка добрых дел". Она поручила главам поселений, руководителям продумать и подготовить информацию для её размещения в разделе "Копилка добрых дел"

Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров проинформировал присутствующих, что уборочные работы практически завершены, убрано 95-96%общей площади. Говоря о достоверности предоставляемых отчётов, В. И. Алфёров поручил главам поселений ответственно подходить к этой работе. Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров довёл до сведения собравшихся, что в Весёловском районе зарегистрирован случай заболевания африканской чумой свиней. Поэтому  главам поселений необходимо отслеживать каждый случай падежа скота.