Информирует ГО ЧС. Вода не прощает ошибок!
05.07.2017 12:45

В связи с установившейся жаркой погодой и стремлением граждан проводить свой отдых вблизи водоёмов участились факты происшествий и несчастных случаев на водных объектах. Так с 30 июня по 3 июля на территории Ростовской области на воде погибли 14 человек из них 1 ребёнок.  В Константиновском районе 30.06.2017 г. в г. Константиновске утонул гр. Д.

Основные причины происшествий - купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые граждане!

Во избежание несчастных случаев на воде не следует:

-оставлять детей без присмотра;
-купаться, а тем более нырять в незнакомых местах! (неизвестная глубина, камни, коряги);
-заплывать за буйки;
-приближаться к маломерным и большегрузным судам;
- заплывать на судовой  ход;
-устраивать игры с продолжительными погружениями в воду.

Надувным матрацем или кругом необходимо пользоваться осторожно, не отплывая далеко от берега, т.к. матрац может неожиданно «сдуться» или его унесет течением. Для взрослых любителей водных процедур есть  одно обязательное правило: не купаться в нетрезвом виде.

Не рискуйте своей жизнью! Соблюдайте правила поведения на воде!

Начальник сектора ГО и ЧС
Администрации Константиновского района                    Острожнов С.В.