Аппаратная планёрка 03.07.2017
04.07.2017 16:55

3 июля под руководством Главы администрации Константиновского района В. Е. Калмыкова состоялось аппаратное планёрное совещание.

Анализ информации, предоставленной главами поселений, показал, что обстановка на территории поселений стабильна. Как сообщили главы поселений, на прошедшей неделе были проведены следующие мероприятия: продолжаются работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли и противоклещевая обработка пастбищ, производится опашка населённых пунктов и покос растительности на улицах, проводится работа по трудоустройству подростков, отправке детей в летние оздоровительные лагеря.

Однако появился ряд проблем, требующих решения. Были случаи отключения электроэнергии в хуторах Авилов, Нижнекалинов, Верхнепотапов, Базки, Михайловский, Хрящевский. По -прежнему существует проблема в районе с уличным освещением. Практически во всех населённых пунктах Богоявленского, Николаевского (в хуторах Суворов, Белянский), Гапкинского сельских поселений отсутствуют или требуется замена ламп уличного освещения. Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил заместителю Главы администрации района В. А. Дьячкину провести совещание с участием глав поселений и руководителя Константиновского участка электросетей производственного отделения "Восточные электрические сети" филиала АО "МРСК Юга" "Ростовэнерго" Э. П. Азова по решению возникших проблем с энергоснабжением сельских населённых пунктов района.

Говоря о благоустройстве населённых пунктов, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе городского поселения И. Л. Василевичу: произвести обкос сорной растительности по улице Набережная, организовать работы по приведению территории, прилегающей к конно - спортивной школе, в надлежащий порядок, осуществить работы по уничтожению сорной растительности и вывоз мусора с территорий городских кладбищ. Кроме того, в целях обеспечения безопасности населения во время купания, Глава администрации района поручил обеспечить дежурство второго спасательного катера, проводить разъяснительную работу о соблюдении правил поведения на воде и произвести работы по восстановлению ограждения на пароме.

Заслушав информацию заведующей МУ ОО Администрации района Е. Ю. Дьяковой об итогах сдачи ЕГЭ, Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва поручила подготовить и предоставить сравнительный анализ результатов ЕГЭ по каждой школе. Кроме того, она поручила Е. Ю. Дьяковой осуществлять контроль за ходом капитального ремонта спортивного зала в Верхнепотаповской школе.

Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва напомнила присутствующим, что согласно графику, начинаются отчёты глав поселений, и поручила главам обращать внимание на реальные проблемы и наказы жителей территорий. Говоря о трудоустройстве, отдыхе и оздоровлении подростков, она подчеркнула, что особое внимание надо уделять подросткам, состоящим на учёте в КДН и ЗП и ПДН ОМВД по Константиновскому району, а также состоящим на различных видах профилактического учёта в учреждениях системы профилактики.