Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутат законодательного собрания С.Л. Суховенко на выставке «День Донского Поля 2017»
22.06.2017 15:13

15-16 июня в г. Зерноград состоялась межрегиональная выставка – достижений в агропромышленном комплексе «День Донского Поля – 2017».

Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия Ростовской области и стало крупнейшей региональной демонстрационной площадкой достижений сельскохозяйственной отрасли. На выставке были представлены продукция и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: современная техника, удобрения, средства защиты растений, семена, а также демонстрационные посевы перспективных сортов и гибридов сельхозкультур отечественной и зарубежной селекции, научно-инновационные достижения и многое другое.

Депутат регионального парламента, генеральный директор компании «Бизон Юг» Сергей Суховенко принял активное участие в выставке. Его компания представила новинки и лучшие образцы сельскохозяйственной техники для всех видов сельхозработ. Также, в преддверии сезона уборки, на опытных полях ФГБНУ «АНЦ «Донской» были продемонстрированы в работе комбайны «Гомсельмаш».

В ходе работы выставки состоялась очередная встреча Сергея Суховенко с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи и Дмитрием Рудым - деканом факультета АПФ. Были намечены дальнейшие шаги по реализации Соглашения о сотрудничестве Донского государственного технического университета и компании Бизон в части определения сроков открытия в университете учебного класса сельхозтехники. Данный класс необходим для повышения качества практических навыков будущих специалистов агропромышленного комплекса. Компания предоставит сотрудникам, аспирантам и студентам возможность в рамках совместных работ участвовать в контрольных замерах, испытаниях, экспериментах. Студенты агропромышленного факультета будут проходить практику в компании, писать научные работы, опираясь на действующее производство.

Напомним, что соглашение было на международной выставке «Интерагромаш-2017» 1 марта в присутствии Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Стороны намерены совместно заняться инновационной деятельностью, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.