Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОСЗН информирует
01.04.2011 23:04

С 2010 года полномочиями по оздоровлению детей работающих родителей и детей из малообеспеченных семей наделены органы социальной защиты населения.

Константиновский отдел социальной защиты населения ежедневно в течение года ведет прием заявлений от родителей, заявок от работодателей на предоставление путевок в детские санаторные лагеря круглосуточного действия и в загородные оздоровительные лагеря. Детям (от 6 до 18 лет) из малообеспеченных семей путевки в вышеуказанные учреждения предоставляются бесплатно. Для получения данной путевки в отдел социальной защиты населения предоставляется следующий пакет документов: заявление родителя; копия документа, удостоверяющего личность; копия свидетельства о рождении ребенка; паспорт - для ребенка, достигшего возраста 14 лет; справка с места жительства ребенка; сведения о доходах за 3 месяца.

Работающим гражданам, не относящимся к категории малоимущих, предусмотрена компенсация в размере 90% стоимости путевки, для семей среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума и 50% для семей среднедушевой доход которых превышает 150% величины прожиточного минимума, но не более средней стоимости путевки (загородный стационарный оздоровительный лагерь - 473,47 рублей в сутки на одного ребенка, санаторный оздоровительный лагерь – 659 рублей в сутки на одного ребенка).

Для возмещения части стоимости путевок детям работающих родителей предоставляется следующий пакет документов: заявление родителя; копия документа, удостоверяющего личность; копия свидетельства о рождении ребенка; паспорт - для ребенка, достигшего возраста 14 лет; подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки; путевка, в случае обращения до получения ребенком оздоровления в лагерях; обратный талон к путевке, в случае обращения после получения ребенком оздоровления в лагерях.

За более конкретной информацией необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, который находится по адресу: г.Константиновск, ул.Карташова 47, каб. № 206, или позвонить по телефону 2-17-07 к Надтока Оксане Александровне.

Заведующая ОСЗН
С. КУЗМИЧЕВА