Информирует ГО и ЧС
07.06.2017 09:59

Несмотря на прохладную погоду с 1 июня в Константиновском районе начался купальный сезон. На территории нашего района открыто 2 пляжа, в г. Константиновске и в х. Старая Станица, 3 места для купания, в х. Базки, в ст. Николаевской и в х. Авилов. Все объекты приняты в эксплуатацию в купальный сезон 2017 г. На пляжах, в г. Константиновске и в х. Старая Станица, организовано дежурство специально обученных, сезонных спасателей.

С начала года в нашем районе на р. Северский Донец в апреле месяце погиб гр. С.

Уважаемые жители и гости Константиновского района!

Купайтесь только в отведённых для этого местах;

Не купайтесь в необорудованных местах и местах, где выставлены запрещающие щиты (аншлаги);

Нельзя употреблять спиртные напитки, находясь вблизи от воды;

Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

Не ныряй в незнакомых местах;

Не заплывай за буйки;

Нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;

Нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования — бакены, буйки и т. д.;

Не устраивай в воде игр, связанных с захватами;

Нельзя плавать на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

Не пытайся плавать на брёвнах, досках, самодельных плотах;

Нельзя заплывать далеко от берега, на рассчитав свои силы, опасно даже для умеющих хорошо плавать

Если у тебя свело судорогой мышцы, ложись на спину и плыви к берегу, постарайся при этом растереть сведённые мышцы.

Необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

Уважаемые родители!
Не оставляйте детей без присмотра при отдыхе на водных объектах!
Не отпускайте детей гулять одних вблизи водоемов!

ПОМНИТЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ (В КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН) — ЗАЛОГ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!

Главный специалист

Администрации Константиновского района С. В. Острожнов