В.ф. Денисову — 70 лет
06.06.2017 21:09

3 июня свой 70- й юбилей отметил почётный гражданин города Константиновска, отличник физической культуры и спорта, преподаватель высшей категории технологического техникума Виктор Фёдорович Денисов.

Свою спортивную карьеру В. Ф. Денисов начал футболистом константиновской команды «Урожай». В 1969 году, когда он стал капитаном- тренером команды, «Урожай» впервые вышел в финал областного кубка «Золотой колос» и занял почётное второе место.

45 лет назад он пришёл работать учителем физического воспитания в Константиновское ПУ — 91, ныне технологический техникум. В этом же, 1972 году, В. Ф. Денисов поступил на заочное отделение факультета физического воспитания Ростовского государственного педагогического института. Обучаясь заочно и работая в училище, Виктор

Фёдорович продолжал играть и тренировать команду, которая в 1975 году вновь вышла в финал чемпионата Ростовской области среди сельских коллективов. Под руководством В. Ф. Денисова команда «Урожай» до 2006 года отстаивала честь нашего района на областных соревнованиях.

Учащиеся профессионального училища, равняясь на своего преподавателя, добивались успехов в областных и районных соревнованиях как в командном, так и в личном зачёте. Гордостью преподавателя сегодня являются чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Исаев, чемпион Ростовской области по пауэрлифтингу Дмитрий Чехиркин, чемпионка Ростовской области по армспорту Ульна Захожая и другие воспитанники.

Ветерану педагогического труда, преподавателю высшей категории В. Ф. Денисову присвоено звание «Отличник физической культуры и спорта». За большой вклад в развитие движения ветеранов- пограничников и пропаганду героических традиций Пограничных войск России Виктор Фёдорович не раз награждался Почётными грамотами председателя союза ветеранов-пограничников Ростовской области.

Активная жизненная позиция и регулярные занятия спортом дают дают ему хороший заряд бодрости и силы духа. А это важный фактор в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные спортивные победы.

Первый заместитель Главы администрации Константиновского района Л. В. Ткачёва поздравила Виктора Фёдоровича Денисова с юбилеем и поблагодарила за многолетний труд и вклад в развитие физической культуры и спорта, за становление футбола в нашем районе. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем юбиляру счастья, спортивного долголетия. Мира вам, добра и благополучия!