Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Митинг, посвящённый Дню пограничника
30.05.2017 10:04

28 мая на мемориальной площади состоялся митинг, посвящённый празднованию 99-й годовщины образования Пограничной службы ФСБ России.

Открывая митинг, заместитель Главы администрации района А. П. Волков сказал: "Это важный для всех нас день, ведь не зря говорят, что бывших пограничников не бывает. Служба на границе- это не просто работа, это почётная обязанность. А те, кто охраняют государственную границу - особые люди. Во все века они находились на передовой, первыми вступали в бой с врагом и мужественно защищали рубежи нашей Родины. Наши границы днём и ночью находятся под надёжной защитой, благодаря вам, воины -пограничники! День пограничника - праздник мужества, чести и патриотизма!"

Со словами благодарности за службу и пожеланием здоровья, бодрости духа, добра и благополучия обратились к тем, кто защищал рубежи нашей Родины и сегодня стоит на страже её границ: Председатель районной общественной организации "Зелёные фуражки" В. И. Долганин, военный комиссар по Константиновскому и Усть - Донецкому районам П. П. Иванов, атаман ГКО "Станица Константиновская" подъесаул А. П. Денисов.

Участники митинга почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

День пограничника - это праздник тех, для кого священны такие понятия, как Долг, Честь и Родина! Каждый день вашей нелёгкой службы - залог спокойствия и мира на донской земле.

Спасибо вам за верность воинской присяге, за высочайший профессионализм. Пусть каждый день будет наполнен радостью, светлыми надеждами и оптимизмом! С праздником!