Об учреждении звания
17.05.2017 08:41

В целях реализации государственной политики в области охраны труда, повышения уровня ответственности и заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, Правительством Ростовской области принято Постановление от 19.10.2016 N717 "Об учреждении звания "Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области".

Постановлением утверждено Положение о звании "Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области", Положение о комиссии по присвоению звания, состав комиссии.

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области министерство труда и социального развития Ростовской области объявило о дате начала и окончания приёма заявок от работодателей, претендующих на звание "Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области".

Работодателю, которому будет присвоено звание, в течение действия сертификата предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда своих работников (не более 3-х человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства, а также распространение их положительного опыта в сфере охраны труда. Звание присваивается работодателям, соответствующим разработанным и утверждённым Постановлением критериям.

Заявки необходимо подавать в Минтруд области (344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161, каб. 502 (отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда) в срок до 25.05.2017 года.