Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торжественное собрание в честь Дня Победы
05.05.2017 16:27

4 мая в РДК состоялось собрание, посвященное 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы торжественным маршем внесли в зал Знамя Победы и Государственный флаг России.

Открыл мероприятие глава администрации района В.Е.Калмыков.

- 9 мая наша страна отметит 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Быстро летит время, все меньше и меньше становится ветеранов. Чем дальше уходят эти героические годы, тем больше приходит понимание величия их подвига. Каждый год Бессмертный полк проходит по городам и селам. «И наша задача - сохранить эту память на века», - сказал в своем выступлении Владимир Евгеньевич. В знак благодарности и признательности В.Е.Калмыков вручил ветеранам Великой Отечественной войны букеты цветов.

В своем выступлении очевидец событий Великой Отечественной войны В.И.Бородачева призвала всех помнить воинов, отдавших свои жизни за правое дело, гордиться подвигом защитников, с мужеством и стойкостью отстоявших свободу нашей Родины.

Также константиновцев поздравил с Днем Великой Победы военный комиссар по Константиновскому и Усть-Донецкому районам П.П.Иванов.

Праздничная концертно-театрализованная программа не оставила равнодушным никого в зале. Юные артисты и взрослые исполнители подарили всем присутствующим незабываемые эмоции- печаль о солдатах, отдавших свои жизни за наше мирное будущее, щемящую тоску в сердце, гордость за причастность к великому народу, сумевшему выстоять победить в самой кровопролитной войне двадцатого столетия/