Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратная планёрка 02.05 2017
04.05.2017 09:58

2 мая под руководством Главы администрации района В. Е. Калмыкова состоялось очередное планёрное совещание.

Касаясь вопроса охраны общественного порядка на территории района, и.о. начальника ОМВД И. В. Зимовейский сообщил, что за прошедшую неделю, зарегистрировано 58 сообщений о преступлениях. Из административной практики: составлено 78 протоколов, из них -15 за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 1 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 5 фактов изъятия алкогольной продукции. В связи с наступающими праздниками ОМВД по Константиновскому району, как подчеркнул И. В. Зимовейский, работает в состоянии повышенной готовности.

По информации главного специалиста ГО и ЧС администрации района С. В. Острожнова, за прошедшую неделю были зарегистрированы случаи отключения электроэнергии в хуторах: Суворов, Ермилов, Кондаков, Михайловский, Старозолотовский, Хрящевский. Подача электроэнергии своевременно восстановлена. В "службу спасения" поступило 626 обращений.

Анализ информации, предоставляемой главами поселений, показал, что работы проходят в штатном режиме: на территории поселений прошли субботники, продолжаются работы по противоклещевой обработке кладбищ, парков, зон отдыха, пастбищ, проводятся мероприятия по подготовке к празднованию Дня Победы. Однако наметился ряд проблем: изношены линии электропередач, используются ветхие трансформаторы, что приводит к отключению электроэнергии. Говоря об энергоснабжении населённых пунктов района, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил заместителю Главы администрации района В. А. Дьячкину организовать и провести совещание с начальником Константиновского района электрических сетей производственного отделения "Восточные электрические сети" филиала АО" МРСК Юга" - "Ростовэнерго"Э. П. Азовым по вопросу устранения неполадок. Необходимо организовать работы по замене трансформатора по ул. Садовая в х. Почтовый, заменить лампы уличного освещения в х.Почтовый, Базки, Нижнекалинов, Холмистый.

По- прежнему на контроле у Главы администрации района вопросы благоустройства мест захоронения погибших воинов, территорий кладбищ, парков, улиц города и населённых пунктов района. Подводя итоги прошедшего Общероссийского субботника, Глава администрации района В. Е. Калмыков обратил внимание главы городского поселения И. Л. Василевича на недостаточную чёткость в организации проведения субботника и поручил изучить итоги прошедшего субботника, выявить недостатки в организации, отметить наиболее отличившихся на субботнике, организовать работы по приведению в должный порядок кольцевой развязки, ул. Шахтинской (на въезде в город). Кроме того, поручено просчитать затраты, необходимые на установку дорожных знаков по маршруту движения большегрузного транспорта.

Текущая неделя насыщена общественно- политическими мероприятиями. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва довела до сведения присутствующих о предстоящих праздничных мероприятиях.

Заместитель Главы администрации района В. И Алфёров поручил главам поселений организовать и осуществить обследование территории на предмет произрастания дикорастущей конопли, принять меры к её ликвидации.