Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратная планёрка 24.04.2017
27.04.2017 16:26

24 апреля под руководством Главы администрации района В. Е. Калмыкова состоялось очередное планёрное совещание.

Касаясь вопроса охраны общественного порядка на территории района, и.о. начальника ОМВД  И. В. Зимовейский сообщил, что за прошедшую неделю, зарегистрировано 58 сообщений о преступлениях, 5 из них раскрыто.  Из административной практики: составлено 75 протоколов, из них -12 за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 2 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Обстановка в районе стабильная.

По информации главного специалиста ГО и ЧС администрации района С. В. Острожнова, за прошедшую неделю были зарегистрированы случаи отключения электроэнергии в хуторах: Кременской, Базки, Крюков, Старая Станица, ст. Николаевской. Подача электроэнергии своевременно восстановлена.  С. В. Острожнов довёл до сведения глав поселений о прошедших с  20 апреля пожарно-тактических учениях по ланшафтным пожарам.

Анализ информации, предоставляемой главами поселений, показал, что работы проходят в штатном режиме:завершаются работы по благоустройству памятников и прилегающей к ним территории, продолжаются работы по противоклещевой обработке кладбищ, парков, зон отдыха. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва поручила главам поселений провести разъяснительную работу с сельхозпроизводителями и держать на контроле вопрос проведения противоклещевой обработки пастбищ.

По- прежнему на контроле у Главы администрации района вопросы благоустройства мест захоронения погибших воинов, территорий кладбищ, парков, улиц города и  населённых пунктов района. Говоря о благоустройстве города, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе города И. Л. Василевичу  организовать работы по ограждению кладбища в х. Старозолотовский (держать на контроле качество выполняемых работ), просчитать затраты, необходимые на установку дорожных знаков по маршруту движения большегрузного транспорта, обеспечить работу транспорта при проведении Всероссийского субботника, определить зоны и объем работы для каждого предприятия, учебного заведения, организовать работы по приведению в должный порядок кольцевой развязки, ул. Шахтинской (на въезде в город), поправить растяжки, вывешенные на улицах города, определить памятники и памятные знаки, требующие ремонта,  определить объём работ для волонтёров.

Как сообщила Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва, прошедшая неделя была насыщена общественно- политическими мероприятиями. Говоря о предстоящим праздновании дня Великой Победы, она поручила главе городского поселения активизировать работы по подготовке открыток для вручения их ветеранам, главам сельских поселений: предоставить информацию о количестве участников акции "Бессмертный полк"

Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров поручил главам поселений держать на контроле соблюдение сельхозпроизводителями структуры посевных площадей, уточнить у сельхозпроизводителей и предоставить информацию об объёмах  выполненых работ по посеву яровых культур.

О сроках сдачи справки о доходах муниципальными служащими напомнил управляющий делами Администрации района Д. В. Абрамов. Кроме того, он поручил главам поселений держать на контроле подачу заявок на проведение митингов.