Аппаратная планёрка 10. 04 2017
14.04.2017 08:58

10 апреля под руководством Главы администрации района В. Е. Калмыкова состоялось очередное планёрное совещание.

Касаясь вопроса охраны общественного порядка на территории района, и.о. начальника ОМВД  И. В. Зимовейский сообщил, что за прошедшую неделю, зарегистрировано 51 сообщение о преступлениях. Из административной практики: составлено 78 протоколов, из них -12 за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 3 - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Обстановка в районе стабильная.

По информации главного специалиста ГО и ЧС администрации района С. В. Острожнова, за прошедшую неделю были зарегистрированы случаи отключения электроэнергии в хуторах: Верхнепотапов, Нижнепотапов, Нижнекалинов, Почтовый. Подача электроэнергии своевременно восстановлена.  С. В. Острожнов довёл до сведения глав поселений о планируемом 20 апреля учении по ландшафтным пожарам.

Анализ информации предоставляемой главами поселений выявил ряд проблем, требующих решения: осуществить замену опор линии электропередач в хуторах Кременской, Почтовый, ст. Богоявленской, организовать строительство уличного освещения в ст. Николаевской, произвести грейдирование дорог в х. Савельев, В. Потапов, Крюков, ст. Богоявленская.

По- прежнему на контроле у Главы администрации района вопросы благоустройства мест захоронения погибших воинов, территорий кладбищ, парков, улиц города и  населённых пунктов района. Говоря о благоустройстве города, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе города И. Л. Василевичу  организовать работы по ограждению кладбища в х. Старозолотовский (держать на контроле качество выполняемых работ), привести в надлежащий вид дорожные знаки (выровнять, произвести покраску), обеспечить работу транспорта при проведении субботников, продумать возможность расширения списка лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва сообщила присутствующим, что по итогам 2016 года сектор ФКС и Т администрации района занял почётное 5 место, отдел образования занял 18 место, поднявшись на две ступени.

Приближается 72 годовщина Великой Победы. В связи с этим, главам поселений поручено организовать работы по оформлению улиц, зданий, населённых пунктов района.

Говоря об исполнении доходной части бюджета, заместитель Главы администрации района А. П. Волков напомнил присутствующим о необходимости строго соблюдать и оптимизировать свои расходы.

Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров поручил главам поселений держать на контроле соблюдение сельхозпроизводителями структуры посевных площадей, организовать работы по проведению весеннего страхования сева.