Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратное совещание 27.03 2017
30.03.2017 11:39

27 марта под руководством Первого заместителя Главы администрации района Л. В. Ткачёвой состоялось аппаратное планёрное совещание.

Говоря об охране общественного порядка на территории района, и.о. начальникм ОМВД И. В. Зимовейский сообщил, что за прошедшую неделю зарегистрировано 50 обращений граждан, 1 факт сбыта наркотиков. Из административной практики составлено 69 административных протоколов, из них- 20 за распитие алкогольной продукции в общественных местах. В целом, обстановка в районе стабильна.

За прошедшую неделю в "службу спасения" поступило 614 обращений граждан. В настоящее время, как подчеркнул, главный специалист ГО и ЧС  Администрации района С. В. Острожнов, - усилия специалистов направлены на подготовку пляжей, мест отдыха: обсследование грунта, проведение анализа воды, противоклещевую обработку территорий.

Анализ информации, предоставленной главами поселений, показал, что за отчётный период на территории района чрезвычайных ситуаций не произошло, обстановка стабильна. Работы осуществляются в штатном режиме: в рамках благоустройства проводятся субботники, устанавливаются знаки, запрещающие выброс мусора, приводятся в порядок свалки и территории кладбищ.

Как сообщила главный врач МБУЗ ЦРБ, в ближайшее время будет объявлен аукцион на приобретение 4-х модульных ФАПов. По информации заведующего отделом образования Е. Ю. Дьяковой, на весенних каникулах работали 2 оздоровительных площадки по 50 учащихся на  каждой. Для педагогов была организована методическая неделя. В апреле педагоги района пройдут медосмотры.

Говоря о благоустройстве города, Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва обратила внимание главы городского поселения И. Л. Василевича на необходимость проводить работу с руководителями всех организаций и предприятий, предпринимателями по вопросу уборки прилегающей  территории, оформления фасадов зданий.

Заместитель Главы администрации района А. П. Волков довёл до сведения присутствующих об исполнении доходной части бюджет и напомнил, что до 1 апреля необходимо провести аукционы на проведение работ за счёт средств, выделенных из областного бюджета.

Заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров напомнил собравшимся о предстоящем 8 апреля Дне древонасаждения. Он поручил главам поселений определить места для высадки и решить вопрос с приобретением саженцев.

Председатель Собрания депутатов - Глава района Т. В. Бирюкова обратилась к главам поселений, руководителям поддержать нашу районную газету "Донские огни". Она подчеркнула, что от подписки зависит будущее газеты.