Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратное совещание
15.03.2017 15:16

13 марта под руководством Главы администрации района В. Е. Калмыкова состоялось аппаратное планёрное совещание.

Подводя итоги прошедшей недели, и.о. начальника ОМВД России по Константиновскому району И. В. Зимовейский сообщил, что зарегистрировано 45 обращений граждан о совершённых преступлениях, составлено 67 административных протоколов, из них: 4- за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 2 - за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Обстановка на территории района стабильна.

Как сообщил главный специалист ГО и ЧС администрации района С. В. Острожнов в районе начались ландшафтные пожары, возгорания произошли на территории почти всех поселений. В связи с этим созданы мобильные группы для ликвидации очагов возгорания, введён режим повышенной готовности. Особую обеспокоенность, - по словам С. В. Острожнова,  вызывает то, что население не осознаёт всю опасность сжигания сухой растительности. Главам поселений необходимо провести разъяснительную работу с населением по вопросу пожарной безопасности и последствиях сжигания сухой растительности и мусора.

Деятельность глав поселений на прошлой неделе была направлена на решение текущих вопросов: получение и установка баннеров, посвящённых 80-летию Ростовской области; организация и проведение субботников, приведение в надлежащее санитарное состояние территорий кладбищ, ремонт изгородей.

По-прежнему на контроле у Главы администрации района В. Е. Калмыкова вопросы благоустройства территории города. Он обратил внимание главы городского поселения И. Л. Василевича на состояние ул. Шахтинской, в районе въезда в город и поручил организовать разъяснительную работу с собственниками земельных участков по вопросу уборки прилегающей к дороге территории. Кроме того, В. Е. Калмыков напомнил о необходимости уборки сухой растительности на территории пляжа, начиная с улицы 1 Мая и установки на нём новых скамеек и "грибков".

Руководители служб района сообщили присутствующим, что все учреждения социальной сферы работали в соответствии с утверждённым планом

На прошлой неделе в Ростове состоялось заседание коллегии по Молодёжной политике. Не смотря на то, что изменилась рейтинговая система определения победителя по итогам 2016 года, наш район занял 4 место среди городов и районов области, уступив городам Таганрогу, Донецку, Красносулинскому району. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва поблагодарила специалистов сектора по работе с молодёжью, руководителей всех задействованных служб за отличную работу. Текущий год наполнен общественно - политическими событиями. Это Год экологии, празднование 80-летия Ростовской области. Кроме того, как сказала Л. В. Ткачёва, с 14 по 22 октября в г. Сочи будет проходить Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Поэтому, в рамках Фестиваля необходимо подготовить план мероприятий с молодёжью.

Заместитель Главы администрации района. В. А. Дьячкин напомнил главам поселений об активизации работ по подготовке мест отдыха на воде. Обращаясь к главе городского поселения, он сказал, что ул. Комарова на пересечении с ул. Ленина  должна стать объектом, регулируемым светофорами, и поручил активизировать подготовку проектно-сметной документации на эти работы

Заместитель Главы администрации района А. П. Волков проинформировал присутствующих об исполнении доходной части бюджета. Он подчеркнул, что задолженность арендной платы за землю и муниципального имущества уменьшилась. Но ещё есть над чем работать.

Касаясь вопросов благоустройства территорий, заместитель Главы администрации района В. И. Алфёров напомнил главам поселений о приведении в порядок свалки и оформлении административных протоколов на нарушителей правил благоустройства. Кроме того, он поручил главам поселений активизировать работу по составлению реестра источников полезных ископаемых.

Завершается срок льготной подписки. Председатель Собрания депутатов Константиновского района - Глава района Т. В. Бирюкова сообщила присутствующим, что 25 марта состоится День подписчика. В газете "Донские огни" открыта рубрика "Гордость Донского края", в связи с этим главам поселений  необходимо провести работу и предоставить информацию о заслуженных людях поселений.