Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Во благо семьи и общества
15.03.2017 15:14

8 июля 2017 года в Российской Федерации в десятый раз будет проводиться Всероссийский праздник - "День семьи, любви и верности". Установление этого праздника призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей духовно - нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Ежегодно Всероссийским Организационным комитетом по проведению праздника субъектам Российской Федерации выделяются комплекты медалей "За любовь и верность" для награждения супружеских пар, достойных этой награды. Семьи должны соответствовать следующим критериям:

долгая история семейного союза (от 25 лет);

крепость отношений, основанных на любви и верности;

благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов;

воспитание детей как достойных членов российского общества.

Перечисленные критерии являются основой для отбора кандидатов.

Кроме того, с 2012 года, в соответствии с указом Губернатора Ростовской области от 15. 09.2011года N1, ежегодно 100 супружеских пар Ростовской области, прожившие в многолетнем счастливом браке ( 50, 55-лет), пользующихся заслуженным уважением в обществе и достойно воспитавших детей, удостаиваются знака Губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества". Данная награда имеет важное общественное значение и за четыре года приобрела особое признание среди жителей Донского края, поскольку формирует престиж прочных семейных отношений, духовных ценностей.

Вручение медали "За любовь и верность" и знака Губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества" будет производиться в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Во исполнение поручения заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А. Акульчева от 26.01.2017  N А52-295-11,  в соответствии с указом Губернатора Ростовской области, 13 марта под руководством Первого заместителя Главы администрации района Л. В. Ткачёвой в администрации района состоялось заседание Комиссии по рассмотрению представлений к награждению государственными наградами Российской Федерации.  На заседании были рассмотрены кандидатуры, представленные главами сельских и городского поселений. При выборе комиссия руководствовалась рекомендациями, Положением и Инструкцией о порядке награждения, разработанными Оргкомитетом. На выбранные кандидатуры в установленной форме будут  предоставлены ходатайства о награждении.