Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Аппаратное планёрное совещание
09.03.2017 17:13

6 марта Глава администрации района В. Е. Калмыков провёл очередное планёрное совещание.

Говоря о том, как обстоят дела с охраной общественного порядка на территории района, и.о. начальника ОМВД России по Константиновскому району И. В. Зимовейский отметил, что обстановка в районе в целом, стабильна. За прошедшую неделю было зарегистрировано 45 сообщений о преступлениях. По административной практике составлено 87 протоколов. Это вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения, распитие алкоголя в общественных местах и т.д.

В связи с повышением температуры воздуха и установлением сухой погоды, на территории района возникла пожароопасная ситуация. Как сообщил главный специалист ГО и ЧС администрации района С. В. Острожнов, участились случаи сжигания населением сухой растительности. В целях безопасности, Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил специалистам проверить готовность противопожарного оборудования, главам поселений необходимо провести разъяснительную работу с населением по вопросу пожарной безопасности, о запрете сжигания сухой растительности, мусора и штрафных санкциях, предусмотренных за нарушение статьи 4.5 Областного закона "Об административных правонарушениях".

Анализ предоставленной главами поселений информации выявил проблемы возникшие на территориях. В связи с повышением уровня воды в реках, под водой оказались некоторые мосты, дороги, размыты плотины. В настоящее время требуется восстановление плотины в п. Стычновский,  в х. Савельеве. Требуется ремонт дорог к х. Крюков,  х. В. Потапов,  на повороте от х. Савельев до х. Гапкин. Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил заместителю Главы администрации района В. А. Дьячкину просчитать затраты  для проведения ремонта дорог от х. Вифлянцев до х. Белянский, дороги по х. Ермилов. Кроме того, Глава администрации района обратил внимание глав поселений на необходимость проводить работу с перевозчиками щебня по вопросу  альтернативного пути объезда  4 хуторов и станиц.

Касаясь вопроса санитарного состояния улиц города, В. Е. Калмыков поручил главе городского поселения И. Л. Василевичу осуществить объезд улиц города, подготовить фотоотчёт по его результатам,  организовать установку информационных щитов о запрете свалки мусора,, разместить термопластиковую разметку на дорогах, подготовить график проведения субботников

Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва сообщила присутствующим о прошедшем в МБУЗ " ЦРБ Константиновского района" отчётном собрании. На собрании были подведены итоги работы за 2016 год и намечены задачи на текущий год.

ВВП "Единая Россия" запустила проект "Сельский дом культуры". В связи с этим, Л. В. Ткачёва поручила главам поселений рассмотреть вопрос о  подготовке проектно - сметной документации на ремонт СДК на территории поселений.  По инициативе Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева депутаты Законодательного собрания 16. 02 2017 года приняли закон "О почётных званиях Ростовской области". Главам поселений поручено подготовить свои предложения по определению  населённых пунктов территории для присвоения им почётного звания, организовать подготовку необходимых материалов для представления в комиссию. Первый заместитель Главы администрации района Л. В. Ткачёва напомнила главам поселений на необходимость заключения договоров на противоклещевую обработку территории и осуществление контроля за проведением этих мероприятий.

Остаётся совсем мало времени до открытия купального сезона, поэтому, как сказал заместитель Главы администрации района В. А. Дьячкин, необходимо активизировать работы по подготовке мест отдыха у воды к открытию. Глава администрации района В. Е. Калмыков поручил главе городского поселения И. Л. Василевичу организовать установку новых "грибков", скамеек на пляже.

Заместитель Главы администрации района А. П. Волков поручил главам поселений провести разъяснительную работу с предпринимателями по вопросу получения субсидии. До 20 марта необходимо предоставить заявку на получение субсидии.