Отчёт Главы администрации Богоявленского поселения
21.02.2017 16:48

Продолжаются отчёты Глав поселений  Константиновского района перед населением своих территорий.

Сегодня, 21 февраля состоялся отчёт главы Администрации Богоявленского сельского поселения Ю. Г. Черячукина. Встреча проходила в СДК ст. Богоявленской. На встрече присутствовали: главный архитектор Администрации Константиновского района С. А. Старцев, главный специалист ОСЗН О. А. Надтока, директор МАУ МФЦ  Е. Г. Лесников, гос.вет. инспектор Управления ветеринарии РО  П. А. Глазунов, директор Константиновского фил. ГБУРО Ростовской обл. СББЖ  В. И. Раскаряка.

Подводя итоги работы за прошлый год, Ю. Г. Черячукин подчеркнул, что наполняемость бюджета поселения напрямую зависит от ответственности его жителей. Ведь 70% денежных средств бюджета - это поступления от оплаты земельного налога. Глава поселения отметил, что основным направлением деятельности администрации на текущий год является благоустройство улиц, парка,  кладбища станицы. Необходимо привести в надлежащее  санитарное состояние нашу "малую" родину. Особое внимание жителей он обратил  на соблюдение правил содержания домашних животных и птицы т.к. выгул  домашних животных запрещён. Глава поселения ответил на интересующие вопросы жителей: о ремонте дороги по ул. Центральная, реконструкции  уличного освещения по ул. Парковая.

Государственный вет.инспектор П. А. Глазунов напомнил присутстсующим, что согласно ветеринарным требованиям, собственники несут ответственность за содержание животных и птицы. Поэтому ветеринарной службой будут проводиться обследования помещений для содержания животных и птицы. За нарушения правил содержания будут выписываться предписания, которые необходимо выполнить в  установленный срок. Кроме того, как сообщил директор Константиновского филиала ГБУРО  Ростовской обл. СББЖ противоэпид. оряда  В. И. Раскаряка, в ближайшее время начнётся вакцинация от птичьего гриппа и для этого собственники должны подготовить своё поголовье птицы.

Специалисты ответили на интересующие вопросы жителей ст. Богоявленской.