Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчеты Глав поселений
20.02.2017 15:48

В целях информирования жителей района о деятельности органов местного самоуправления, предоставления ответов на интересующие жителей  вопросы личного и общественного характера, а также изучения общественного мнения по различным вопросам жизнедеятельности района и во исполнение  Федерального закона от 06.10.2003г. N 131 ФЗ "Об общих прнципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на территории Константиновского района проходят встречи Глав поселений с жителями своих территорий.

На встречах присутствуют руководители служб района. Главы Администраций отчитываются перед населением о проделанной работе за 2016 год.  В связи с изменениями с 01.03.2017 года порядка предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и региональным льготникам, с целью разъяснения на встречах присутствует представитель отдела социальной защиты населения.

В ходе встреч обозначены проблемные вопросы: газификация хуторов и станиц, водоснабжение, ремонт дорог, строительство спортивных площадок и т.д. Намечены пути их решения.

Такая форма взаимодействия с общественностью, с жителями, как отчёт Главы перед населением, важна и эффективна. Деятельность Главы основывается на принципах соблюдения законности, коллективного и свободного обсуждения и решения вопросов, гласности, учёта мнения и ответственности перед населением. Сегодняшний уровень социально - экономического развития поселений - это итог совместной деятельности администраций и населения, основная цель которой - повышение уровня благостояния жителей  района.